Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

22 апреля 2020

В аэропорту Толмачёво установили рециркуляторы воздуха

В здании аэровокзального комплекса аэропорта Толмачёво работают передвижные рециркуляторы «Аэролит 1000», предназначенные для обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением. Оборудование приобретено АО «Аэропорт Толмачево» в рамках реализации мер противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Установки расположены напротив стоек регистрации пассажиров и багажа, в зале выдачи багажа сектора А (внутренние авиалинии), в зоне входного контроля в здание аэровокзала, а также в галерее выхода в город на прилёте внутренних авиалиний.





Рециркуляторы произведены российским научно-производственным объединением «ЛИТ». Установки предназначены для непрерывной работы в помещении, производительность каждой — от 460 до 700 куб м/час в зависимости от выбранного режима работы. Оборудование осуществляет забор воздуха из помещения, его фильтрацию и глубокое УФ-обеззараживание, высокоэффективно в отношении различных видов микроорганизмов, в том числе вирусов. Работа рециркулятора в присутствии людей обеспечивает снижение уровня микробной обсемененности воздуха в помещениях.

Это и другое оборудование НПО «ЛИТ» показало свою эффективную работу и успешно применяется на предприятиях в России, странах СНГ, Европы и Азии. В основе метода УФ обеззараживания лежит бактерицидный ультрафиолет, пик которого приходится на длину волны 254 нм.

Напомним, что с начала апреля АО «Аэропорт Толмачево» проводит обработку привокзальной площади и аванперрона хлорсодержащей жидкостью. Организовано круглосуточное дежурство скорой помощи и волонтёров, обеспечены дополнительные меры противоэпидемической защиты.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Архив новостей