Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

9 декабря 2019

Из аэропорта Толмачёво в Кемерово и Барнаул на самолёте

Со 2 января 2020 года авиакомпания S7 Airlines приступает к выполнению рейсов в Кемерово и Барнаул.

Полёты планируется осуществлять на воздушных судах Embraer 170, по 5 раз в неделю на каждом направлении. В Кемерово — по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям. В Барнаул — по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.


Фото Светланы Балаевой

Рейсы в Кемерово S7 5317 и Барнаул S7 5313 вылетают из аэропорта Толмачёво в 17:30, прилёт — в 18:20. Рейс S7 5318 из Кемерово и рейс S7 5314 из Барнаула вылетают в Новосибирск в 18:55, прилёт — в 19:45. Для каждого аэропорта указано местное время.

Пассажиры аэропорта Кемерово и Барнаула могут воспользоваться в Новосибирске широкой маршрутной сетью S7 Airlines и удобными стыковками с городами: Москва, Благовещенск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Красноярск, Сургут, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Нячанг, Гонконг, Бангкок и Сеул. Рейсы, вылетающие в Кемерово и Барнаул, стыкуются в Новосибирске с рейсами, прибывающими из Абакана, Благовещенска, Владивостока, Братска, Красноярска, Кызыла, Магадана, Надыма, Норильска, Ноябрьска, Нижневартовска и Петропавловска-Камчатского.

Начало полётов стало возможным благодаря государственной программе субсидирования региональных авиаперевозок. Направления Новосибирск – Кемерово и Новосибирск – Барнаул включены в перечень субсидируемых по постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242. Напомним, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало перечень субсидируемых в 2020 году региональных маршрутов в рамках этой программы.

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта в разделе «Купить билет», а также в авиакассах аэропорта Толмачёво. Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно по телефону +7 383 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачёво) и 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачёво).

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) является участником глобального авиационного альянса oneworld®. Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности. S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным парком воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей — Airbus, Boeing, Embraer. S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. По результатам 2018 года S7 Airlines стала самой пунктуальной российской авиакомпанией, заняв шестое место в европейском рейтинге пунктуальности авиакомпаний OAG Punctuality League 2019. По итогам 2018 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях — лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшая программа лояльности». S7 Airlines — обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полётов». За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета». Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2018 году авиакомпании группы перевезли более 15,9 млн пассажиров.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Архив новостей