Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

29 марта 2024

Международный аэропорт (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина готов к работе в весенне-летний период

С 31 марта в аэропорту Толмачево начнёт действовать летнее расписание, которое будет действовать по 26 октября включительно.

VSPR7906-Panorama_обл.jpg

В настоящее время аэропорт Толмачёво завершил подготовку к работе в весенне-летний период (ВЛП). Персонал аэропорта и сторонних организаций, участвующих в аэропортовой деятельности, прошел соответствующую подготовку и дополнительные инструктажи, в том числе по охране труда, авиационной безопасности и безопасности полётов, оказанию первой медицинской помощи. Завершена подготовка спецавтотранспорта, средств механизации и наземного оборудования, различных систем аэропорта, а также аэропортовой инфраструктуры, обеспечивающей производственные процессы и функционирование предприятия. Сотрудники аэродромной службы аэропорта Толмачёво к началу весенне-летнего периода обновляют маркировку искусственных покрытий аэродрома, проводят эколого-орнитологический осмотр территории аэродрома.

Аэропорт Толмачёво постоянно работает над повышением качества сервиса для пассажиров и гостей, уделяя пристальное внимание удобству и комфорту, культуре обслуживания, модернизируя инфраструктуру терминального комплекса, обеспечивая высокий уровень безопасности, чтобы гостеприимно встречать прибывающих пассажиров и создавать хорошее настроение тем, кто отправляется в путешествие. В преддверии высокого летнего сезона будет расширена зона ожидания для пассажиров внутренних рейсов, увеличится число выходов на посадку, а также откроются новые магазины и кафе. На втором этаже Сектора С внутренних авиалиний в зоне ожидания вылета расположены два Бизнес-зала, где пассажиры могут комфортно провести время перед полетом. Кроме того, в Секторе С доступны два капсульных отеля – один на 1-ом этаже рядом с зоной регистрации и другой на 3-ем этаже в зоне ожидания вылета.

IMG_0833_1.jpg

Пассажиры международных авиалиний аэропорта Толмачёво могут с комфортом провести время в ожидании рейса. В Секторе B работает Бизнес-зал, где обслуживаются пассажиры бизнес-класса (тариф FLEX), владельцы бонусных карт уровня GOLD, PLATINUM авиакомпании S7 Airlines, также пассажиры-участники программ лояльности Dragon Pass, Dream Folks, Persona.aero, RusPriority, Every Lounge, Grey Wall Pass, VipservicePass, Golden Key, Comfort Pass. Любой желающий может приобрести посещение бизнес-зала непосредственно на стойке-администратора или на сайте аэропорта Забронировать посещение. С июня 2024 года в Секторе B будет открыта новая зона Duty Free.

b737_7_1.jpg
Автор фото - Максим Бугаев

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2023 года аэропорт обслужил 9,093 млн. пассажиров (+19,9 % к 2022 году), что является абсолютным рекордом за историю авиапредприятия. Аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи. В 2023 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 28%. За 2023 год общий грузопоток составил 28 450 тонн.


Архив новостей