Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

29 декабря 2023

В аэропорту Толмачево завершены работы по реконструкции воздушного пункта пропуска (ВПП)

28 декабря 2023 года после комплексного завершения реконструкции, оборудования, технического оснащения и ввода в эксплуатацию зданий, сооружений и помещений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля Межведомственной комиссией, созданной на основании приказа Министерства транспорта Российской Федерации, подписан акт, подтверждающий соответствие реконструкции воздушного пункта пропуска через государственную границу проектной документации.

Работы выполнялись АО «Аэропорт Толмачёво» за счёт собственных средств на основании приказа Минтранса России от 02.06.2022 №211 «О реконструкции воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) (Новосибирской области)».

В рамках реконструкции увеличено число паспортных кабин, оборудованы зоны ожидания для пассажиров для стран ЕАЭС, смонтировано дополнительное оборудование для осуществления таможенного контроля. Пропускная способность ВПП составляет 1300 пассажиров в час.

Администрация аэропорта приносит свои извинения что пассажирам во время проведения работ по реконструкции ВПП пришлось столкнуться с ограничениями при прохождении предполетных формальностей.

В течение двух месяцев реконструированные площади будут введены в эксплуатацию и пассажиры международных рейсов будут с комфортом проходить необходимые формальности перед вылетом и по прилету.

!Фото-1.jpg

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.


Архив новостей