Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

25 декабря 2023

Новогодний рекорд в аэропорту Толмачево!

23 декабря 2023 года в аэропорту Толмачево зафиксирован новый рекорд: аэропорт обслужил 9-миллионного пассажира с начала года. Юбилейным 9-миллионным пассажиром стал пассажир рейса S7 Airlines Андрей Матвеев, вылетающий с семьей в Минеральные воды.

Фото-1.jpg

Генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич отметил: «С особой гордостью говорим, что этот рекорд был достигнут в год 100-летия Отечественной гражданской авиации и в год открытия нового пассажирского терминала аэропорта «Толмачево» имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина! Аэропорт «Толмачево» всегда играл и будет играть важнейшую роль в развитии отечественной авиации, являясь воздушными воротами не только для города Новосибирска, но и для жителей соседних регионов Сибири!».

Фото-2.jpg

«Этот рекорд – показатель стабильного роста и востребованности аэропорта. Это общее достижение власти, аэропортового комплекса и авиакомпаний, обслуживающих пассажиров. Работая в единой связке, мы увеличиваем потенциал региона как связующего звена между востоком и западом. Хочу поздравить работников авиационной отрасли и пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины, продолжать развиваться и расширять маршрутные сети», - поздравил с таким знаковым событием аэропорт Толмачево Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

В АО «Аэропорт Толмачево» встреча «миллионников» стала уже доброй и многолетней традицией. В этот день на территории аэропорта прошло праздничное мероприятие с шоу-программой. Аэропорт Толмачево» подарил Андрею Матвееву и его семье сертификат на обслуживание в VIP- зале аэропорта, ноутбук и сувениры. Отель AZIMUT подарил юбилейному пассажиру сертификат на проживание в отеле в номере категории Люкс. Компания ООО «ГрандТрейд» (Хорошие Новости) поздравила 9-миллионного пассажира праздничным букетом. Юбилейного 9-миллионного пассажира также поздравил заместитель Западно-Сибирского межрегионального территориального управления ФАВТ Иван Белов.

Фото-3.jpg

фото-4.jpg

Генеральный представитель S7 Airlines в странах Средней Азии и аэропорту Толмачево Евгений Чернышев поблагодарил Андрея Матвеева за выбор авиакомпании и подарил сертификат на перелет туда-обратно в рамках маршрутной сети S7 Airlines.

«Аэропорт Толмачево – базовый аэропорт S7 Airlines, откуда началась история авиакомпании. За последние годы мы совместно с командой аэропорта достигли рекордных результатов и создали крупнейший авиационный хаб в России за пределами Москвы. Перевод обслуживание пассажиров внутренних рейсов в новый терминал в апреле этого года дал новые возможности для нашего дальнейшего развития. Преодоление отметки пассажиропотока в девять миллионов человек в год подтверждает это. Поздравляем коллег с этим событием. Мы рады быть частью нового рекорда и гордимся нашими достижениями», – отметил Евгений Чернышев.

фото-5.jpg

фото-6.jpg

Пассажиры и гости аэропорта смогли принять участие в праздничной викторине с розыгрышем подарков от партнеров аэропорта: сети кофеен «Чашка Кофе», Ресторана «Хамовники», ООО «Регстаэр-Р» (магазин Duty&Shops), Отеля Азимут, Магазина ТайгаКрафт.

Традиционным подарком для всех участников торжественной церемонии стал красивый праздничный торт от новосибирской сети кофеен «Чашка кофе».

Фото-7.jpg

фото-8.jpg

АО «Аэропорт Толмачево выражает огромную признательность и искреннюю благодарность партнерам за участие в акции 9-миллионный пассажир.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) крупнейшая частная авиакомпания России.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.


Архив новостей