Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

18 декабря 2023

Толмачёво встречает 9-ти миллионного пассажира

Аэропорт Новосибирск (Толмачёво) готовится встретить 9-ти миллионного пассажира.

Баннер для релиза 240 х 400 пкс.jpg

Расчетная дата торжественной встречи юбилейного пассажира – 23 декабря. Именно в этот день согласно оперативным данным о пассажиропотоке, в международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина количество обслуженных пассажиров с начала года достигнет 9 миллионов человек.

Для АО «Аэропорт Толмачево» встреча «миллионников» стала уже доброй и многолетней традицией. Первая торжественная встреча миллионного пассажира состоялась еще в октябре 2002 года.

2023 год рекордный в истории аэропорта: 9 ноября 2023 года аэропорт Толмачёво обслужил 8 000 000 пассажиров - восьмимиллионным пассажиром стала Анна Богомолова, жительница города Новосибирска, вылетавшая в Москву рейсом S7 Airlines.

В акции «9-ти миллионный пассажир аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина - 2023» участвуют пассажиры любого возраста и социального статуса*, оплатившие стоимость авиабилета, в котором в качестве пункта прилета или вылета указан аэропорт Новосибирск (Толмачёво).

9-ти миллионный пассажир станет обладателем ценных призов от АО «Аэропорт Толмачево» и партнеров акции, также в этот день на территории аэропорта в секторе С пассажирского терминала пройдет праздничное мероприятие.

* по условиям акции сотрудники АО «Аэропорт Толмачево» и их родственники не могут являться участниками акции.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.


Архив новостей