Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

8 августа 2023

Аэропорт Толмачево встретил участников проектно-образовательного интенсива «Архипелаг»

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина встретил участников проектно-образовательного интенсива «Архипелаг», который проходил с 28 июля по 7 августа в Новосибирске и Новосибирской области.

Участниками проектно-образовательного интенсива «Архипелаг» стали более 4.5 тыс. человек из 72 регионов страны. Ключевая тема интенсива - беспилотные авиационные системы (БАС).

Проведение крупных научных, культурных, спортивных мероприятий на территории Новосибирской области мотивирует аэропорт к дальнейшему развитию и повышению качества обслуживания пассажиров. Благодаря активным мерам по модернизации аэропортовой инфраструктуры Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина и расширению авиасообщения, жители и гости города получают новые возможности для комфортного и быстрого перемещения как внутри страны, так и за ее пределами. Это подтверждают и впечатляющие показатели аэропорта Толмачево. В частности, пассажиропоток аэропорта Толмачево за июль месяц достиг 1 072 867 человек, что на 22 % больше показателей июля 2022 года.

01_tolmachevo.jpg
Автор фото - Слава Степанов | geliomedia.ru

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.


Архив новостей