Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

1 июня 2023

Услуги для пассажиров с детьми

Международный день защиты детей – отличный повод рассказать пассажирам с детьми о новых сервисах в аэропорту Толмачево.

Для комфортного и неутомительного времяпрепровождения наших маленьких пассажиров на третьем этаже Сектора С рядом с Выходом на посадку № 10 внутренних вылетов организована игровая зона с лабиринтом, горкой, стенками для лазания, развивающими элементами.

VSPR6018.jpg

Игровая зона рассчитана на детей до 7 лет и является бесплатной.

VSPR6028.jpg

Также игровая комната имеется в комнате матери и ребенка, которая расположена на третьем этаже Сектора С и предназначена для обслуживания вылетающих пассажиров с детьми дошкольного возраста (до 7 лет) и детей-инвалидов до 14 лет, а также женщин во второй половине беременности.

VSPR6038.jpg

Плата за пребывание в комнате матери и ребёнка не взимается.

VSPR6050.jpg

Режим работы – круглосуточно.

Комната матери и ребёнка состоит из:

  • Кухни, оборудованной холодильником, микроволновой печью, детскими стульчиками для кормления (посуда не предусмотрена).
  • Спальни, оборудованной детскими кроватками и пеленальным столиком.
  • Игровой комнаты.
  • Туалетной комнаты и ванной.

Все игровые зоны рассчитаны на детей до 7 лет и являются бесплатными.

Обращаем ваше внимание, что ответственность за пребывание детей в игровой комнате полностью лежит на сопровождающих.

Все зоны аэропорта Толмачево, включая залы выдачи багажа по прилету, оборудованы комнатами для пеленания, где вы можете провести все необходимые гигиенические процедуры – имеются стулья, пеленальные столики, раковины, салфетки. Комнаты закрываются изнутри. Пеленальные комнаты легко найти – они расположены рядом с санузлами.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.


Архив новостей