Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

25 ноября 2022

Сбер организовал выставку работ проекта «Дети солнца» в аэропорту Толмачево

Новосибирский Сбер организовал выставку картин в VIP-зале аэропорта Толмачево и в отделении для состоятельных клиентов на ул. Сибревкома, 14.

Все экспонаты – произведения, которые написали дети из приемных семей вместе с профессиональным художником Сергеем Дасом в рамках проекта «Дети солнца». Пассажиры аэропорта смогут увидеть картины до 1 декабря. Ранее экспозиция уже размещалась на площадке перед кинотеатром «Победа» и в АРТ-центре «Красный» на Красном проспекте, 169/2.

«Дети солнца» — это уникальный арт-проект, за несколько лет реализованный в двенадцати регионах России. В Новосибирске он позволил детям из приемных семей стать частью большого искусства, а благотворительным организациям и их партнёрам заявить о важности поддержки приемных родителей.

Цель проекта – раскрыть уникальные таланты детей и дать им почувствовать себя настоящими художниками, а также посодействовать общественному признанию важности института приемных семей для социальной адаптации и воспитании подрастающего поколения.

В число организаторов помимо Сбера входят «Российский фонд мира», 2GIS и фонд «Солнечный город». Картины можно будет приобрести на благотворительном вечере, а все средства, вырученные с продажи картин, будут направлены в благотворительный фонд «Солнечный город» на поддержку проектов помощи замещающим семьям и содействие семейному устройству детей-сирот.

Сбербанк

Сибирский банк

Пресс-служба Press_sib@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru .

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2021 года аэропорт обслужил 6,761 млн. пассажиров (+0,2 % к 2019), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 5-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя. В 2021 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 30%. В 2021 году аэропорт также обслужил рекордное количество грузов и почты 35 111 тонн (+2,9 % к 2020 году).

Архив новостей