Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

3 ноября 2022

Аэропорт Толмачево перешел на зимнее расписание

Зимнее расписание полетов действует с 30 октября 2022 года по 25 марта 2023 года.

В предстоящем сезоне 2023/2022 гг. Международный аэропорт (Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина предложит своим пассажирам обновленное расписание с увеличением частот на существующих направлениях, открытием и продолжением новых направлений полетов.

В связи с изменением ограничений на международное авиасообщение с рядом стран в зимнем расписании аэропорта Толмачево возобновляются рейсы авиакомпанией S7 Airlines в Анталью (с 22 октября) и Стамбул (с 1 ноября). С 5 ноября открывается полетная программа авиакомпании «Икар» (в партнерстве с туристическим оператором «Пегас Туристик») на В-777 на Пхукет. Также рейсы на Пхукет выполняет казахстанская авиакомпания SCAT с транзитной технической посадкой в г. Тараз (Жамбыл) в партнерстве с туристической компанией «Глобус-Тур» на В-737. С 7 ноября начинается чартерная программа в крупнейшей город Шри-Ланки Коломбо (в партнерстве с туристическим оператором «Анекс Тур»), рейсы будут выполняться авиакомпанией AZUR air на В-767. Авиакомпания I Fly продолжает полетную программу чартерных рейсов в Хургаду на А-330. Также в зимнем расписании продолжатся регулярные рейсы в Дубай авиакомпании Flydubai.

По направлениям ближнего зарубежья авиакомпания S7 Airlines увеличит частоту полетов в такие города, как Бишкек, Курган-Тюбе, Ош, Самарканд, Ташкент и Худжанд. Продолжит полеты в Ереван новый партнер аэропорта Толмачево авиакомпания «Ширак Авиа».

На внутрироссийских направлениях по сравнению с зимним расписанием 2022/2021 гг. в этом году увеличится частота полетов из Новосибирска в Абакан, Иркутск, Красноярск, Омск, Пермь и Челябинск. Значительное увеличение частоты рейсов планируется по направлениям юга России: Сочи (до 4 рейсов в день) и Минеральные воды (до 5 рейсов в неделю). В зимнем расписание сохранятся полеты по новым субсидируемым направлениям, открытым в середине года - Анадырь, Игарка, Саратов и Надым. В целом расписание внутрироссийских направлений из аэропорта Толмачево на зимний период будет включать 60 направлений полетов.

В зимнем расписании продолжится выполнение полетов по субсидируемым в рамках Постановления №1242 от 25.12.2013 направлениям: Анадырь, Барнаул, Братск, Волгоград, Горно-Алтайск, Грозный, Ижевск, Игарка, Казань, Калининград, Кемерово, Кызыл, Магнитогорск, Махачкала, Надым, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ноябрьск, Оренбург, Пермь, Салехард, Саратов, Самара, Талакан (Витим), Томск, Тобольск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск и Челябинск. Рейсы по субсидируемым направлениям выполняют S7 Airlines, «ИрАэро» и «Ямал».

Напомним, что программа субсидирования авиаперевозок специальных категорий пассажиров (в т.ч. молодежи и многодетных семей) в/из городов Дальнего Востока по постановлению Правительства РФ № 215 также является круглогодичной. Для аэропорта Толмачево перечень субсидируемых направлений по данному постановлению включает такие города как Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Удачный (Полярный), Чита, Улан-Удэ, Хабаровск и Якутск. Регулярные рейсы в данные города выполняют авиакомпании S7 Airlines, «Аврора», «АЛРОСА», «Якутия», NordStar.

Аэропорт Толмачево продолжает развиваться по пути стыковочного авиахаба и предлагает удобные стыковки и комфортные условия пребывания во время ожидания рейсов как для жителей Дальнего Востока, Восточной Сибири, так и для жителей европейской части России. В аэропорту обеспечиваются 3 суточные стыковочные волны прилетов и вылетов.

Подробную информацию о расписании полетов можно получить на сайте аэропорта в разделе «Расписание».

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта в разделе«Купить билет», а также в авиакассах аэропорта Толмачёво. Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно по телефонам +7 383 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачёво), 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачёво), а также в разделе «Расписание» на сайте аэропорта Толмачёво.

Службами аэропорта проведен комплекс мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период. Для противообледенительной обработки воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях зимнего периода подготовлены необходимые объемы противообледенительных жидкостей, а также необходимые химреагенты для поддержания состояния поверхности летного поля в эксплуатационных условиях, расходные материалы и запчасти для снегоуборочных машин. Персонал аэропорта прошел периодическую подготовку, в том числе по особенностям работы в зимний период. Службы аэропорта Толмачево готовы к работе в осенне-зимний период с учетом требований к обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2021 года аэропорт обслужил 6,761 млн. пассажиров (+0,2 % к 2019), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 5-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя. В 2021 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 30%. В 2021 году аэропорт также обслужил рекордное количество грузов и почты 35 111 тонн (+2,9 % к 2020 году).

Архив новостей