Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

8 февраля 2022

Новости с площадки объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)», I очередь строительства

Завершены работы по устройству кровли аэровокзального комплекса (АВК). Начаты работы по монтажу внутреннего инженерного оборудования и технологического оборудования автоматизированной багажной системы. В границах теплового контура АВК активно ведутся работы по инженерным сетям и чистовой отделке. В главном атриуме ведутся работы по остеклению светопрозрачных фасадов и куполов. Продолжаются работы по устройству наружных инженерных сетей.

image1.jpg

Завершен монтаж металлоконструкций теплого перехода.

В ближайшее время планируется начать работы по устройству декоративных панелей на фасаде главного атриума, монтаж инженерного оборудования на покрытии здания, завершение работ на ПС-110кВ.

По состоянию на начало февраля 2022г. строительство идёт в соответствии с утвержденным графиком производства работ.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов федерального значения и крупнейший за Уралом транзитный узел на маршрутах, соединяющих Европу и Азию.

Реализация проекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)» осуществляется в рамках масштабной программы развития аэропорта.

Генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО «АНТ ЯПЫ». Договор с компанией подписан 11 августа 2020 года. ГК «Спектрум» является Генеральным проектировщиком, Техническим заказчиком и осуществляет Строительный контроль в рамках данного проекта.

Строительство нового терминала площадью 56 тыс. кв. м планируется завершить в III квартале 2022 года. Второй этап проекта планируется реализовать к 2025 году. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности более 20 млрд рублей частных инвестиций.

Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.

Архив новостей