Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

26 января 2022

Challenge Airlines – новый партнер аэропорта Толмачево

Бельгийская грузовая авиакомпания Challenge Airlines приступила к выполнению технических посадок через аэропорт Толмачево воздушном судне Вoeing 747-400 по маршруту Льеж (Бельгия) – Толмачево – Ухань (Китай) и обратно. Рейсы будут осуществляться более 5 раз в неделю. Первый рейс по данному маршруту был успешно выполнен 13 января 2022 года.

image0.jpg

Привлечение грузовых авиакомпаний для выполнения технических и коммерческих посадок — одна из стратегических целей работы Международного аэропорта Новосибирск. Аэропорт Толмачёво может обслуживать транзитные грузовые потоки благодаря выгодному географическому расположению на пересечении основных маршрутов между странами Европы и Азии и наличию современной инфраструктуры.

Авиакомпания Challenge Airlines — является бельгийской грузовой авиакомпанией, базирующейся в аэропорту Льеж. Перевозчик осуществляет грузовые авиаперевозки по всей Европе, Америке, Азии, Ближнему Востоку и Африке. Основатель и владелец авиакомпании Эшель Хеффец, бывший пилот ВВС, экономист и выпускник Тель-Авивского университета. Challenge Airlines получила AOC в апреле 2019 года. В июле 2019 года компания запустила рейсы в США, а в сентябре 2020 года — в Китай.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлётно-посадочные полосы. Обслуживает рейсы грузовых самолётов российских и зарубежных авиакомпаний Cargolux, Cargolux Italy, Авиастар-ТУ, AirBridgeCargo, «Волга-Днепр» и др. Пропускная способность грузового комплекса «Толмачёво Карго» – 50 000 тонн грузов в год.


Архив новостей