Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

14 декабря 2021

Аэропорт Толмачёво наградил победителя конкурса «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРОдвижение территорий»

14 декабря в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

нн (4).png

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, исполняющий обязанности генерального директора АО «Аэропорт Толмачево» Пытин Олег, представители компаний – партнёров конкурса.

В номинации АО «Аэропорт Толмачево» «ПРОдвижение территорий» победителем в категории «Фоторабота» стал Александр Ощепков (информационный портал НГС.Новости, Новосибирская область) со специальным фоторепортажем «Утраченное искусство: лодки долбленки в татарском селе Юрт-Акбалык, в Новосибирской области».

Олег Пытин поблагодарил всех участников конкурса и поздравил победителя.

«В последние годы все большее количество людей проявляют интерес к Сибири, ее самобытной истории и культуре, природным достопримечательностям. Благодаря сотрудничеству с «Сибирь.ПРО» и поддержке номинации «ПРОдвижение территорий» мы сможем расширить общественное представление о туристическом потенциале Сибири, доступ к которому, в том числе, открывает развитая сеть региональных маршрутов аэропорта Толмачево.», — подчеркнул он. В ходе церемонии Любовь Бурда также вручила благодарственные письма представителям компаний – партнёров конкурса, поблагодарив за поддержку проекта.

Уже на протяжении девяти лет АО «Аэропорт Толмачёво» является партнёром проекта «Сибирь.ПРО». Конкурс является эффективным способом взаимодействия власти, бизнеса и общества, способствует повышению уровня общей осведомлённости общественности и формирует положительный информационный фон.

Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Конкурс способствует реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Архив новостей