Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

14 сентября 2021

В аэропорту Толмачево состоялось награждение победителей III областного конкурса лучших практик работы с молодежью ветеранских организаций

14 сентября в Международном аэропорту (Новосибирск) Толмачёво им. А.И. Покрышкина состоялось торжественное награждение победителей III областного конкурса-смотра лучших практик работы с молодежью ветеранских организаций «Позиция – Энергия – Опыт».

нн (9).png

В Новосибирской области этот конкурс проводится с 2018 года. Его цель – выявление лучших практик, опыта и инициатив ветеранских организаций в сфере патриотического воспитания молодежи в Новосибирской области

Организаторы конкурса – ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» при поддержке Министерства региональной политики и Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

нн (8).png

В период с 1 июня по 30 июля на конкурс поступило 23 заявки из 17 муниципальных районов и 4 городских округов региона с описанием уже реализованных или реализующихся в настоящее время проектов, направленных на сохранение исторической памяти, популяризацию культурно-досуговой деятельности, пропаганду здорового образа жизни, организацию совместной деятельности ветеранских организаций с учреждениями сферы молодежной политики.

Впервые по итогам конкурса, 10 победителей – представителей ветеранских организаций Новосибирской области под руководством представителя Новосибирского областного совета ветеранов с 14 сентября 2021 г. по 18 сентября 2021 г. посетят город Санкт-Петербург. Там они познакомятся с опытом работы Санкт-Петербургского ГКУ «Дом ветеранов» и своих коллег – представителей Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Также для победителей конкурса предусмотрена обширная экскурсионная программа в Петергоф, Эрмитаж, музеи, посвященные обороне и блокаде Ленинграда.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Архив новостей