Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

13 июля 2021

Выставка «Открой мир искусства» начала свою работу в день рождения аэропорта Толмачево

Экспозиция «Открой мир искусства» начала работать в аэропорту Толмачево 12 июля — в день рождения крупнейшего за Уралом воздушного хаба. В этот день исполнилось 64 года со дня его открытия.

нн (2).png

В экспозицию «Открой мир искусства» вошло более 60 репродукций работ из коллекции Новосибирского государственного художественного музея. Среди них — картины Шишкина, Айвазовского, Левицкого, Кончаловского и других выдающихся русских и западноевропейских художников XVI-XX веков. Отдельно на выставке представлены сибирские мастера и творчество известного новосибирского художника Николая Демьяновича Грицюка

"— В Новосибирске одна из лучших музейных коллекций России, и Новосибирский государственный художественный музей — это место, которое непременно нужно посетить не только жителям, но и гостям города из других уголков России и мира," — комментирует куратор выставки Наталия Дюндик.

Выставка расположена в соединительной галерее аэропорта Толмачево — именно здесь ее увидят все посетители: и те, кто отправляется в отпуск или командировку, и те, кто прилетает в Новосибирск из других городов и стран.

нн (3).png

"— Это не первый наш совместный проект с аэропортом Толмачево: например, в канун Дня защиты детей мы открыли выставку «Удивительные путешествия» созданную преподавателями и воспитанниками изостудии детской «Зазеркалье», которая много лет работает при художественном музее. Выставка «Открой мир искусства» — это, по сути, демоверсия нашей постоянной экспозиции: при отборе картин мы хотели показать все богатство и разнообразие нашего собрания," — комментирует директор Новосибирского государственного художественного музея Екатерина Болдырева.

"— Мы рады, что выставка «Открой мир искусства» начала работу на площадке аэропорта Толмачево именно в день его рождения. Поздравляем наших партнеров с этим замечательным праздником и желаем процветания!"

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта Толмачёво размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

нн (4).png

Залы Новосибирского государственного художественного музея впервые открылись для посетителей в конце декабря 1958 года. С 1982 года он располагается в здании бывшего Сибревкома — архитектурном памятнике федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова. В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительная часть которых представлена в постоянной экспозиции.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Архив новостей