Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

2 июня 2021

Выставка «Удивительные путешествия» ко Дню защиты детей в аэропорту Толмачево

Аэропорт Толмачёво и Новосибирский государственный художественный музей в Международный день защиты детей впервые представили совместный выставочный проект «Удивительные путешествия», в создании которого приняли участие дети в возрасте от 8 до 13 лет.

нн.png

Все авторы - ученики изостудии «Зазеркалье», которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет. В экспозицию вошло 30 детских работ в технике живописи, графики, батика. Основой для сюжетов этих удивительных картин послужили детские впечатления и мечты о путешествиях по живописным уголкам России, Европы, Азии и Африки.

«Выставки работ студийцев регулярно проходят как в музее, так и на площадках наших партнеров. В аэропорту Толмачёво работы студийцев выставляются впервые - а это крупнейший за Уралом международный хаб, так что с творчеством воспитанников изостудии художественного музея познакомятся не только новосибирцы, но и гости нашего города из разных регионов и стран. Это важно не только для педагогов и родителей, но и для самих юных художников» - комментирует директор НГХМ Екатерина Болдырева.

нн1.png

Выставка «Удивительные путешествия» работает на втором этаже терминала А аэропорта Толмачёво с 24 мая и уже вызвала большой эмоциональный отклик у гостей аэропорта, в связи с чем планируется продолжить сотрудничество с художественным музеем и размещение экспозиций детских работ. Как сообщают организаторы, тематика выставок будет очень разной: от цветочных натюрмортов, до интерпретаций шедевров мировой художественной культуры.

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта Толмачёво размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

нн2.png

Залы Новосибирского государственного художественного музея впервые открылись для посетителей в конце декабря 1958 года. С 1982 года он располагается в здании бывшего Сибревкома — архитектурном памятнике федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова. В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительная часть которых представлена в постоянной экспозиции.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 2-е место (после аэропортов Московского авиационного узла) по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Архив новостей