Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

31 марта 2021

Студенты НГУАДИ создадут интерьеры нового аэровокзального комплекса Толмачево и музей под открытым небом

АО «Аэропорт Толмачево», ГК «Спектрум» и Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусства (НГУАДИ) объявили закрытый конкурс на создание «Концепции интерьера отдельных зон нового АВК Толмачево» и «Организации архитектурной среды музея под открытым небом на территории а/п Толмачёво» среди студентов НГУАДИ. Концепции, которые будут признаны лучшими в каждой из категорий, будут воплощены в жизнь.

Как известно, в настоящее время в Новосибирске идет расширение Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина. Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий осуществляется в рамках масштабной программы развития аэропорта.


Организаторы конкурса руководствовались желанием дать шанс талантливым молодым людям, будущим архитекторам, реализоваться профессионально, стать частью столь масштабного проекта, и при этом привнести в него ощущение своей малой родины, свежий, но не лишенный аутентичности взгляд. В элементах дизайна будет приветствоваться использование узнаваемых мест и символов Новосибирской области, характеризующих регион как крупный транспортный, финансовый, научный, образовательный, туристический и культурный центр.

Конкурс разделен на две категории: «Концепции интерьера отдельных зон нового АВК Толмачево» и «Организация архитектурной среды музея под открытым небом на территории а/п Толмачёво». К участию будут допускаться студенты старше первого курса НГУАДИ.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 24 апреля текущего года, завершение приема работ – 30 мая. Оценка концепций будет проходить в период с 31 мая до 10 июня. Определение победителей – с 11 июня до 15 июня. Оглашение результатов состоится 18 июня.

В состав жюри конкурса войдут: Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, представители руководства ООО «Новапорт Холдинг», АО «Аэропорт Толмачево», ФГБОУ ВО «НГАУДИ», а также Группы компаний «Спектрум».

Подробную информацию и документацию конкурса можно найти на сайте ГК «Спектрум».

Международный аэропорт Новосибирск («Толмачево») им. А.И. Покрышкина — один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов федерального значения и крупнейший за Уралом транзитный узел на маршрутах, соединяющих Европу и Азию.

Генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО «АНТ ЯПЫ». Договор с компанией подписан 11 августа 2020 года. ГК «Спектрум» является Генеральным проектировщиком, Техническим заказчиком и осуществляет Строительный контроль в рамках данного проекта.

Строительство нового терминала площадью 56 тыс. кв.м планируется завершить в III квартале 2022 года. Второй этап проекта планируется реализовать к 2025 году. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности более 20 млрд рублей частных инвестиций. Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв.м.


Архив новостей