Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

21 августа 2020

Из Новосибирска выполнен прямой рейс в Турцию

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации Новосибирск включён в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее утверждённые Правительством РФ пункты иностранных государств. Полёты российских и иностранных авиакомпаний могут осуществляться с 20 августа.



21 августа авиакомпания AZUR air выполнила первый после возобновления международного авиасообщения прямой рейс из Новосибирска в Турцию. Рейсом ZF 5495 из аэропорта Толмачёво в Анталью вылетели 174 пассажира.

Аэропорт Толмачёво принимает необходимые меры противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции и обеспечивает обслуживание рейсов с соблюдением всех требований, методических указаний и рекомендаций Министерства транспорта РФ и Роспотребнадзора.


В настоящее время уточняются планы авиакомпаний по выполнению прямых международных рейсов из Новосибирска. Полёты в Турцию планируют выполнять партнёры аэропорта, развивающие чартерные программы: AZUR air (в рамках полётной программы туроператора ANEX Tour), Pegas Fly (в рамках полётной программы туроператора PEGAS Touristik), Royal Flight (в рамках полётной программы туроператора Coral Travel) и другие авиакомпании.

Регулярные рейсы из Новосибирска в Турцию будет выполнять базовый авиаперевозчик аэропорта Толмачёво S7 Airlines.

Напомним, что Россия возобновила регулярное международное авиасообщение с рядом государств 1 августа. Полёты были начаты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул. С 10 августа возобновлены полёты в турецкие города Даламан, Бодрум и Анталью. 20 августа в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств включены Казань, Калининград и Новосибирск.

Обращаем внимание граждан, прибывающих в Российскую Федерацию из иностранных государств на необходимость выполнения требований Роспотребнадзора по соблюдению карантинных мер. В соответствии с методическими указаниями Росавиации пассажирам также необходимо использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне.


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Архив новостей