Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

17 августа 2020

Аэропорт Толмачёво принял участие в совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в Новосибирской области

17 августа руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова во время рабочей поездки в Новосибирскую область провела совещание, посвящённое сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и мерам, направленным на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории области.

В мероприятии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области — Александр Щербатов, руководители министерств Новосибирской области, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.


Фото пресс-службы губернатора и Правительства Новосибирской области

Среди вопросов совещания обсуждалась готовность Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина к возобновлению международного авиасообщения.

Как отметил в своём докладе Евгений Янкилевич, в настоящее время аэропорт Толмачёво обеспечивает организацию работы по вывозу граждан России из иностранных государств и иностранных граждан с территории России по разовым разрешениям с соблюдением всех требований, методических указаний и рекомендаций Министерства транспорта РФ и Роспотребнадзора.

«Базовый авиаперевозчик аэропорта Толмачёво S7 Airlines и другие авиакомпании выражают готовность к незамедлительному возобновлению международных рейсов из Новосибирска в случае положительного решения о разрешении полётов из аэропорта Толмачёво», — подчеркнул Евгений Янкилевич.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Архив новостей