Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

12 июля 2020

Аэропорту Толмачёво — 63 года!

12 июля 2020 года Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина празднует свой 63-й день рождения. Датой начала работы аэропорта считается 12 июля 1957 года — день, когда авиапредприятие обслужило первый пассажирский рейс на Ту-104 из Новосибирска в Москву.


Автор фото - Светлана Балаева: https://vk.com/wall-77477794_18722

Несмотря на непростые внешние условия аэропорт Толмачёво продолжает масштабное развитие. На территории аэропорта реализуются сразу несколько важнейших проектов.

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года реализуются этапы 2.2. и 3 строительства объекта «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево». Проект включает развитие лётной зоны ИВПП-2 со строительством соединительных рулёжных дорожек, перрона с дополнительными 20 местами стоянок воздушных судов, сооружением других объектов аэродромной инфраструктуры в целях повышения пропускной способности аэродрома Толмачёво.


Автор фото - Светлана Балаева

Завершена реконструкция привокзальной площади. В ближайшее время будут подведены итоги тендера на строительство первого этапа нового терминального комплекса общей площадью 56 тыс. кв. м. Строительство должно быть завершено в третьем квартале 2022 года. На проектирование и строительство терминального комплекса с учётом всех этапов запланировано в общей сложности порядка 20 млрд рублей частных инвестиций.

Продолжается подготовка к запуску Логистического почтового центра Почты России на территории аэропорта, мощность которого будет составлять 1 млн почтовых отправлений в сутки.

Аэропорт Толмачёво готов к выполнению всех технологических операций в условиях пандемии коронавирусной инфекции. На фоне временного приостановления международного авиасообщения положительную динамику восстановления пассажирских авиаперевозок демонстрируют внутрироссийские направления.

Совместно с базовым авиаперевозчиком аэропорта Толмачёво S7 Airlines в первой половине этого года открыты рейсы в Волгоград, Оренбург и Грозный. Начало полётов стало возможным благодаря включению этих направлений в государственную программу субсидирования региональных авиаперевозок по постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242. Рейсы софинансируется бюджетами соответствующих регионов.

В день рождения аэропорт Толмачёво благодарит партнёров за эффективную совместную работу в этот непростой период и пассажиров — за оказанное доверие при выборе новосибирского аэропорта для путешествий по России.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.


Архив новостей