Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

7 июля 2020

В аэропорту Толмачёво изменена схема движения автотранспорта

С 6 июля изменился порядок въезда на территорию Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина и выезда из аэропорта. Движение автотранспорта теперь организовано по схеме одностороннего кругового.


Работы выполнены в рамках реализации предварительного этапа реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта Толмачёво. В результате работ освобождена площадь под строительство нового пассажирского терминала, увеличено количество полос на въезд/выезд, а также вместимость парковочных мест для легкового автомобильного транспорта, модернизирована система освещения проездов и парковок.



Комплекс проведённых работ позволит обеспечить комфортное движение транспорта, безопасную посадку/высадку пассажиров на этапе выполнения строительно-монтажных работ и максимальную интеграцию построенных проездов с зоной посадки/высадки пассажиров нового терминала на этапе ввода аэровокзального комплекса.

Кроме того, работы по изменению схемы движения учитывают перспективный рост пассажиропотока до 2030 года с соблюдением действующих норм по обслуживанию пассажиров.

В настоящее время проводится тендер на строительство первого этапа нового терминального комплекса общей площадью 56 тыс. кв. м. Начальная цена контракта на строительно-монтажные работы — 14,15 млрд рублей. Строительство первого этапа должно быть завершено в третьем квартале 2022 года.

Весь проект будет реализован к 2025 году в два этапа. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности порядка 20 млрд рублей частных инвестиций. Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.

Как отметил генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, акционер и руководство холдинга «Новапорт» выполняют обязательства по реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта Толмачёво. «Одновременная реализация нескольких важнейших проектов — реконструкции аэродромного комплекса, запуска Логистического почтового центра Почты России и строительства нового пассажирского терминала — позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта и создать задел для перспективного развития Толмачёво на 10-15 лет», — подчеркнул он.

С новой схемой движения автотранспорта можно ознакомиться на сайте www.tolmachevo.ru в разделе «Тарифы и правила парковки». При въезде/выезде на/с территории аэропорта необходимо руководствоваться дорожными знаками.

Функционирует парковочная территория P1, P2 будет открыта в ближайшее время.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.


Архив новостей