Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

3 июля 2020

Новосибирску присвоено почётное звание "Город трудовой доблести"

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил жителей области с этим событием.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение присвоить почётное звание РФ «Город трудовой доблести» 20 городам. В их числе — и Новосибирск. Соответствующий Указ Президента РФ будет подписан в ближайшее время. Решение о присвоении звания было принято 2 июля, на заседании оргкомитета «Победа», на котором рассмотрели заявки, поступившие от регионов.


Изображение c сайта Правительства Новосибирской области: http://www.nso.ru/sites/test.new.nso.ru/wodby_files/files/styles/news_general_image/public/news/2020...

Губернатор Андрей Травников поблагодарил Президента и поздравил новосибирцев с этим важным для всей Новосибирской области событием:

«Дорогие новосибирцы, жители города и области! Я поздравляю всех нас с приятным известием: Новосибирску присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Новосибирск, безусловно, заслуживает этого. В годы войны наш город трудился, ковал оружие победы и развивался. Стремился в будущее, как сейчас мы говорим. Новосибирск бережно хранил бесценные культурные богатства России. И создавал новые ценности – такие, как наш знаменитый Театр оперы и балета – ровесник Победы.

Мы заслужили это решение, потому что в этом году мы очень хотели этого. Мы активно поддерживали эту инициативу. И я хочу поблагодарить всех новосибирцев, кто поставил свои подписи за Новосибирск».

Напомним, что с 25 июня по 1 июля включительно в Новосибирской области проходил сбор подписей за присвоение областной столице почётного звания РФ. Всего было собрано более полумиллиона голосов новосибирцев.

Материал подготовлен по информации пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области.

Архив новостей