Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

12 февраля 2020

Аэропорт Толмачёво принял участие в выставке и форуме NAIS

5-6 февраля в Москве состоялась VII Национальная выставка и форум NAIS. Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке более 4 тысяч специалистов авиационной индустрии. В мероприятии приняла участие делегация АО «Аэропорт Толмачево».

Генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, коммерческий директор Наталья Мжельская и заместитель директора по производству Наталья Силаева провели ряд деловых встреч с действующими и потенциальными партнёрами.

В частности, проведены переговоры по расширению и развитию маршрутной сети аэропортов Сибирского кластера ООО «Новапорт Холдинг» с российскими и иностранными авиакомпаниями: Red Wings, «ЮВТ АЭРО», Turkish Airlines, S7 Cargo.


www.nais-russia.com

На встрече с давним партнёром новосибирского аэропорта — ОАО «МАЗ», управляющей компанией холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», достигнуты договорённости о возможной поставке новой модели низкопольных пассажирских автобусов. Планируется, что техника будет закуплена в течение 2020 года.

С представителями компании SITA, предоставляющей телекоммуникационные и IT-услуги в авиационной отрасли, обсуждалось развитие сотрудничества в области использования производственных модулей SITA в аэропорту Толмачёво. Кроме того, специалисты аэропорта и компании SITA в ближайшее время обсудят реализацию проекта разработки и проведения на базе Авиационного учебного центра Толмачёво учебного курса для диспетчеров. Цель образовательной программы — обучение диспетчерского состава аэропорта работе в автоматизированных системах SITA с учётом последних обновлений системы. Успешное сотрудничество в этой области позволит подготавливать востребованных специалистов не только для аэропортов, находящихся на территории Сибири, но и за Уралом.

Компания АО «ФИНТЕХ» представила на своём стенде автоматизированные комплексы прохождения пограничного контроля, позволяющие за счет уникальной системы обработки персональных данных сократить процедуру досмотра одного пассажира до 40 секунд. Также состоялись встречи с компанией MedPoint24 — экспертом в автоматизации прохождения предсменных контролей и медицинских осмотров для сотрудников, и с отраслевым информационно-аналитическим агентством «АвиаПорт».

Заместитель генерального директора АО «Аэропорт Толмачево» по транспортной (авиационной) безопасности и режиму Владимир Кнороз и начальник отдела консультационных услуг по транспортной безопасности Олег Белобрусов приняли участие в отраслевой конференции «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности».

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS — признанное отраслевое событие в России и СНГ, посвящённое развитию инфраструктуры аэропортов, авиакомпаний, вертолётных центров и посадочных площадок. Ежегодно выставка и форум NAIS объединяют специалистов и первых лиц авиапредприятий, власти и бизнеса, поставщиков продуктов, технологий и услуг.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 100 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Архив новостей