Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

29 октября 2019

Аэропорт Толмачёво в седьмой раз наградил победителей конкурса «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРО авиацию»

28 октября в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей ХIV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.


Фото предоставлено «Сибирский окружной информационный центр»

В мероприятии приняли участие полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, представители предприятий – партнёров конкурса.

Фото предоставлено "Сибирский окружной информационный центр"

В номинации АО «Аэропорт Толмачево» «ПРО авиацию» победителем в категории «Автор печатного/интернет СМИ» стал Егор Щербаков из газеты «Восточно-Сибирская правда» Иркутской области с работой «Байкал с высоты “Чебурашки”». А лучшей в категории «Журналист электронного СМИ» стала Анна Бичурина, корреспондент ГТРК «Горный Алтай», и её сюжет «Регулярный рейс Горно-Алтайск – Новосибирск –Томск».

Фото предоставлено "Сибирский окружной информационный центр"

Фото предоставлено "Сибирский окружной информационный центр"

Евгений Янкилевич поблагодарил всех участников, приславших в этом году конкурсные работы в номинацию, и поздравил победителей. «Очень важно, что с каждым годом в материалах номинации «ПРО Авиацию» отчётливее отражается тема необходимости и важности развития региональной авиации и её положительного влияния на мобильность населения всего Сибирского региона», — подчеркнул он.

Уже на протяжении семи лет АО «Аэропорт Толмачёво» является партнёром проекта «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРО авиацию». Победа в номинации в этом году присуждалась за материал или серию материалов о развитии магистральной инфраструктуры и маршрутной сети региональных авиаперевозок, обозначенных в числе приоритетных задач в Указе Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также о развитии авиаперевозок через региональные стыковочные узлы Сибирского федерального округа для обеспечения эффективных и географически логичных транспортных связей.

Конкурс является эффективным способом взаимодействия власти, бизнеса и общества, способствует повышению уровня общей осведомлённости общественности и формирует положительный информационный фон.

Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится в Сибирском федеральном округе с 2006 года. За годы существования в нём приняли участие около 600 средств массовой информации и более 3000 авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. Главная тема конкурса в этом году «НацПРОект». Главная номинация — «Энергия ПРОрыва», посвящена использованию возможностей, открывающихся при реализации национальных проектов для увеличения выпуска отечественной промышленной продукции.

Конкурс способствует реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона. В этом году XIV Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» собрал на своей площадке рекордное количество журналистских работ — 789, которые были распределены в 20 тематических номинациях.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Архив новостей