Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

27 сентября 2019

Аэропорт Толмачёво стал победителем Евразийской премии в области региональных авиаперевозок

Церемония награждения победителей и лауреатов Евразийской премии в области региональных авиаперевозок состоялась 20 сентября в Москве в рамках VII международной конференции «Развитие аэропортов – 2019».

По результатам проведённой оценки деятельности, аэропорт Толмачёво стал победителем премии в номинации «Аэропорт года» в группе А (объём перевозок более 5 млн. пассажиров в год)».


В церемонии награждения Евразийской премии в области региональных авиаперевозок от аэропорта Толмачёво приняла участие заместитель начальника службы авиационной коммерческой деятельности, начальник отдела авиационного маркетинга АО «Аэропорт Толмачево» Татьяна Рымар.

Определение победителя происходило путём оценки объективных измеряемых критериев и качественных характеристик деятельности воздушной гавани. В состав жюри вошли представители профессионального экспертного сообщества.

Благодаря развитию региональных направлений базовым авиаперевозчиком S7 Airlines и авиакомпаниями-партнёрами, эффективной реализации программ государственного субсидирования авиаперевозок аэропорт Толмачёво сегодня является основной альтернативой аэропортам Москвы для использования пассажирами в качестве удобного трансферного пункта на маршрутах между европейской частью РФ, югом России, Восточной Сибирью и Дальним Востоком. Ежесуточно в расписании аэропорта Толмачёво присутствуют три «волны» стыковок, а количество практически используемых пассажирами комбинаций трансферных стыковок с пересадкой в Толмачёво превышает 2 300. Доля трансферных пассажиров в общем пассажиропотоке аэропорта составляет 26%.

Евразийская премия в области региональных авиаперевозок среди авиакомпаний, аэропортов и других предприятий гражданской авиации Евразийского региона была учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) для поощрения предприятий, которые достигли выдающихся результатов в гражданской авиации по итогам прошедшего года.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Архив новостей