Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

9 августа 2019

Региональные авиаперевозки: итоги полугодия

За первые 6 месяцев года пассажиропоток аэропорта Толмачёво на региональных авиалиниях составил 526 347 человек, превысив показатели 2018 года на 21%.


Фото Светланы Балаевой

В январе – июне по постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года №1242 в рамках государственной программы субсидирования выполнялись рейсы по 18 направлениям: в Горно-Алтайск, Воронеж, Каргасок, Когалым, Кызыл, Надым, Нижневартовск, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ноябрьск, Пермь, Северо-Енисейск, Стрежевой, Сургут, Томск, Улан-Удэ, Уфу и Ханты-Мансийск. Полёты по данным направлениям выполняют S7 Airlines, NordStar, Utair, «СиЛА». Количество обслуженных пассажиров на этих рейсах составило 118 922 человек (+569 %).


Фото Светланы Балаевой

Стоит отметить, что Новокузнецк и Воронеж стали новыми регулярными направлениями региональной маршрутной сети новосибирского аэропорта 2019 года, открытыми в рамках постановления №1242.


Фото Андрея Неймана

Вне программы субсидирования региональных авиаперевозок в январе – июне 2019 году увеличено количество рейсов на существующих направлениях в Красноярск, Талакан, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Братск.


Фото Андрея Неймана

Развитие программы региональных авиаперевозок способствует достижению целей, обозначенных в указе Президента РФ №204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года». Аэропорт Толмачёво предлагает пассажирам региональных направлений удобные стыковки для полётов по магистральным направлениям без пересадок в аэропортах Московского авиационного узла.

Количество практически используемых пассажирами комбинаций трансферных стыковок с пересадкой в Толмачёво в июне выросло до 2 275 (+23,3% к аналогичному периоду прошлого года).

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина  — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов.

Архив новостей