Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

19 июля 2019

Начаты работы по реконструкции привокзальной площади аэропорта Толмачёво

28 июня подведены итоги конкурса по выбору подрядчика для выполнения работ по реконструкции привокзальной площади аэропорта Толмачёво.


Рендеры предоставлены архитектурным бюро SPEECH

Тендер на реконструкцию привокзальной площади, сооружений инженерно-технического обеспечения и внутриплощадочных сетей был объявлен 4 июня. Победителем конкурса признано ООО «ЛМС» (Нижегородская область). Договор с подрядчиком подписан 10 июля. Завершить работы ООО «ЛМС» должно до конца 2019 года. Стоимость контракта составляет 1,1 млрд рублей.


Как отмечал ранее генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, подготовка привокзальной площади и подъездных путей, реконструкция и оборудование автостоянок являются предварительным этапом реконструкции терминального комплекса аэропорта.

Напомним, что в настоящее время Группой компаний «Спектрум» ведётся проектирование объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)». Провести процедуру выбора генерального подрядчика по строительству нового терминального комплекса планируется в конце 2019 года.


Проект будет реализован к 2025 году в два этапа с завершением первого, основного, этапа в 2022 году. На проектирование и строительство терминального комплекса планируется выделить в общей сложности порядка 20 млрд рублей частных инвестиций. К 2022 году аэропорт рассчитывает увеличить пассажиропоток до 10 миллионов человек в год. Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.



ООО «ЛМС» (ООО «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ») — строительная компания, специализирующаяся на сложных и масштабных объектах капитального строительства. Имеет опыт реализации крупных проектов на территории России, в том числе международный аэропортовый комплекс «Платов» в Ростове-на-Дону, ставший первой крупной международной воздушной гаванью, созданной с нуля в Российской Федерации с 1991 года и вошедший в топ-10 крупнейших региональных аэропортов России. В конце апреля 2018 г. успешно сдан Терминал в международном аэропорту г. Волгограда с площадью застройки 9000 квадратных метров. В настоящее время компания ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ в качестве генерального подрядчика занимается строительством международных аэропортов в Челябинске, Хабаровске, а также строительством крупного торгового центра в Москве.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 5,909 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2000 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.


Архив новостей