Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

12 сентября 2018

Аэропорт обслужил четырёхмиллионного пассажира на 1,5 месяца раньше

7 сентября аэропорт Толмачёво обслужил четырёхмиллионного пассажира с начала года.

Стоит отметить, что аэропорт достиг отметки в 4 миллиона пассажиров на шесть недель раньше по сравнению с прошлым годом. В 2017 году аэропорт достиг аналогичного показателя 18 октября.

Фото Светланы Балаевой

Динамичному росту пассажиропотока способствует развитие маршрутной сети и увеличение частоты сообщений. В настоящее время маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 95 направлений.

Успешно реализуется программа базового авиаперевозчика S7 Airlines, предусматривающая развитие аэропорта Толмачёво в качестве стыковочного авиаузла. В суточном расписании аэропорта формируется 4 стыковочных «волны» прилётов и вылетов, позволяющих, обеспечивать трансфер пассажиропотоков, следующих между Дальним Востоком РФ, Китаем, Юго-Восточной Азией и направлениями Европы, Европейской части России и Средней Азии.

Фото Сергея Долгодворова

Благодаря успешному опыту комбинирования государственной программы субсидирования авиаперевозок из городов Дальнего Востока и программы субсидирования региональных авиаперевозок обеспечивается эффективное развитие авиасообщения Новосибирска с городами России.

Растёт доля трансферных пассажиров — по итогам восьми месяцев текущего года она составила 22%. Для удобства трансферных пассажиров Толмачёво предлагает более 1950 практических вариантов стыковок, обеспечивающих возможность перелётов по кратчайшим маршрутам из городов Восточного Сибири и Дальнего Востока в Европейскую часть и на Юг России, минуя Москву.

Фото Сергея Долгодворова

По итогам 2018 года аэропорт Толмачёво планирует обслужить около 6 млн пассажиров.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2017 году превысил 5 млн. пассажиров.

Архив новостей