Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

30 октября 2017

Аэропорт Толмачёво перешёл на зимнее расписание

Зимнее расписание полётов действует с 29 октября 2017 года до 25 марта 2018 года.

Службами авиапредприятия проведён комплекс профилактических мероприятий по подготовке наземного оборудования, средств механизации, зданий и сооружений в целях обеспечения их безотказной работы в зимний период.

Для обслуживания воздушных судов в условиях низких температур приобретена противообледенительная жидкость, для поддержания состояния поверхности летного поля в эксплуатационных условиях — необходимые химреагенты, расходные материалы для снегоуборочных машин.

Фото Андрея Неймана

Персонал аэропорта прошёл периодическую подготовку, в том числе по особенностям работы в зимний период. Службы аэропорта Толмачёво готовы к работе в осенне-зимний период с учётом всех необходимых требований к обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза.

В предстоящем сезоне 2017/2018 гг. аэропорт Толмачёво предложит своим пассажирам обновлённое расписание с открытием новых направлений и возобновлением сезонных маршрутов.

Фото Андрея Неймана

Традиционно будут выполняться регулярные рейсы по популярным туристическим направлениям: Прага, Мюнхен, Бангкок, Гонконг, Сеул, Урумчи, Дубай (с увеличением частоты двумя авиаперевозчиками — авиакомпанией S7 Airlines и AZUR air) и др. В зимнем сезоне запланированы чартерные перевозки по маршрутам: Санья, Гоа, Камрань, Пхукет. Авиакомпания Royal Flight открывает рейсы на новом направлении Новосибирск – Фукуок. Авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует открыть новый рейс по маршруту Новосибирск – Ордос – Бангкок. Авиакомпания Nord Wind будет выполнять рейсы в Пхукет на воздушных судах Boeing 777.

Что касается направлений ближнего зарубежья, в зимнем расписании продолжатся полёты в Тбилиси (рейсы были открыты в апреле), Ереван, Баку, Душанбе, Худжанд, Ташкент (с увеличением частоты) и др. Авиакомпания S7 Airlines начнёт выполнение рейсов в Караганду с частотой два раза в неделю. На ряде направлений полёты будут осуществляться на воздушных судах Embraer 170: Алматы, Бишкек, Усть-Каменогорск, Ош. Авиакомпания «Эйр Астана» продолжит выполнять ежедневный рейс в Астану.

Фото Максима Бугаева

В зимнем расписании новый партнер аэропорта авиакомпания «Азимут» продолжит выполнение рейсов в Ростов-на-Дону. Данное направление станет круглогодичным. Авиакомпания Red Wings начнёт полёты на московском направлении (аэропорт Домодедово), а авиакомпания «Алроса» — в Певек (Чукотский автономный округ). Также на московском направлении (аэропорт Внуково) продолжит выполнение ежедневных рейсов авиакомпания «Победа». С начала 2018 года авиакомпания «Ангара» планирует открытие рейсов из Новосибирска в Игарку (Красноярский край).

Планируется увеличение частоты полётов в Тюмень, Нижневартовск, Мирный, Талакан, Екатеринбург, Абакан, Красноярск, Иркутск, Уфу, Санкт-Петербург, Сочи, а также в Благовещенск, Магадан, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.

Фото Андрея Неймана

Авиакомпания S7 Airlines продолжит выполнение рейсов на воздушных судах Embraer 170 на региональных маршрутах из Новосибирска в Абакан, Омск (новое направление 2017 года), Горно-Алтайск, Новый Уренгой, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Нижневартовск, Норильск, Ноябрьск и Пермь.

Продолжится выполнение рейсов, субсидируемых в рамках программы государственной поддержки региональных авиаперевозок по постановлению Правительства № 1242: в Байкит, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Северо-Енисейск, Стрежевой, Сургут и Ханты-Мансийск.

Продолжает действовать круглогодичная программа субсидирования авиаперевозок детей на отдых в ФГБОУ «Всероссийский детский центр "Океан"» в рамках постановления Правительства №1095. Из Новосибирска её выполняют авиакомпании S7 Airlines, «Аврора» и «Уральские авиалинии».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 апреля 2014 года № 388 по 30 ноября для определённых категорий пассажиров будут действовать специальные тарифы на полёты в Симферополь. Авиаперевозки осуществляет авиакомпания «Глобус».

Аэропорт Толмачёво продолжает развиваться по пути стыковочного авиахаба и предлагает удобные стыковки и комфортные условия пребывания во время ожидания рейсов как для жителей Дальнего Востока, Восточной Сибири, Средней Азии и Китая, так и для жителей европейской части России.

Толмачёво активно работает над созданием комфортных условий для пассажиров. В целях улучшения качества обслуживания пассажиров в аэропорту увеличена зона регистрации пассажиров и багажа (сектор А), установлены информационные киоски с информацией о прибывающих рейсах, размещённые у зала выдачи багажа в зоне прилёта внутренних авиалинии. Ведётся работа по улучшению транспортной доступности. Продолжается работа по формированию инфраструктуры, необходимой для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся услугами новосибирского аэропорта.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей