Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

5 марта 2009

Cостоялась очередная Конференция коллектива работников ОАО «Аэропорт Толмачево»

Общее собрание коллектива ОАО «Аэропорт Толмачево» утвердило дополнения и изменения, внесенные в Коллективный договор на 2008– 2010 годы.

Процедура заключения Коллективного договора действует в аэропорту Толмачево с 1960 г. Предложения, поступившие практически от всех служб аэропорта, по изменению Коллективного договора в этом году, были рассмотрены двусторонней комиссией и внесены в Проект дополнений и изменений. Проект рассмотрен Конференцией и утвержден единогласно.

На Конференции были заслушаны доклады руководителей авиапредприятия и профкома, утвержден Акт проверки выполнения Коллективного договора за 2008г. Ключевым стал доклад Генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Алексея ЧЕРТЕНКОВА, который подвел итоги производственно-финансовой деятельности Общества за 2008г. и сформулировал задачи на текущий период. В своем докладе руководитель предприятия затронул наиболее актуальные для работников аэропорта вопросы, касающиеся деятельности ОАО и нынешней экономической ситуации в отрасли.

-- Приоритетные для нас сейчас задачи - это сохранение инвестиционных объемов на реализацию проектов по реконструкции терминалов: ведущейся - международного и завершающейся – внутреннего, и сохранение трудового коллектива, -- отметил Генеральный директор. – Убежден, что переждать кризис нам нужно сложившимся коллективом, не прибегая к массовым сокращениям. Потому что кризис - явление временное, он приходит и уходит, а нарабатывать профессиональный коллектив приходится годами.

Председатель профсоюзного комитета ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр КОНЦЕВОЙ отметил, что в Коллективном договоре «достаточно отражены социальные вопросы, и подтверждением тому служат свыше двадцати пунктов более благоприятных, по сравнению с законодательством, льгот и преимуществ для работников».

-- Основные принципы социального партнерства, как эффективного механизма развития экономики нашего предприятия и повышения уровня жизни, в Обществе выполнялись и продолжают выполняться, -- подчеркнул председатель профкома.

Архив новостей