Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

7 августа 2008

Инновационные медицинские технологии в Толмачево.

Международный аэропорт Толмачево (Новосибирск) закупил для работы медицинского персонала прибор дистанционного измерения температуры - бесконтактные термометры THERMOFOCUS, разработки итальянской компании Tecnimed.

Медицинские приборы позволят диагностировать температуру тела пассажира для обнаружения лиц с острыми инфекционными заболеваниями, характеризующимися высокой температурой.

Диагностика термометром THERMOFOCUS быстрее использования традиционного градусника: всего несколько секунд вместо нескольких минут. Чтобы измерить температуру, к примеру, у 400 пассажиров, как показывает практика, требуется всего 15 минут. Бесконтактный термометр не нужно стерилизовать после использования (дезинфекция обычного ртутного термометра занимает времени гораздо больше, чем измерение им температуры).

Принцип действия термометра прост: человеческое тело выделяет тепло, сопровождаемое инфракрасными лучами, которые и отслеживает новый бесконтактный прибор. Измерение проводится на расстоянии около 3 см от любого участка тела, в течение 3 секунд.

Методика, которая была использована в создании бесконтактного термометра, является инновационной. Пирометры и раньше применялись для измерения температур, но на производстве (обработка металлов, сварка, литье и т.д.). Для измерения температуры тела человека, с точностью до одной десятой, подобная технология применяется впервые.

В аэровокзальном комплексе Международного аэропорта Толмачево (Новосибирск) для предотвращения эпидемий действует специальный изолятор с оборудованием для первичной диагностики и необходимым запасом медицинских препаратов. Для работы персонала предусмотрены стерильные противочумные костюмы, маски, перчатки. Ежегодно проводится обучение и подготовка медицинского персонала.

В 2007 году Федеральной службой по надзору в сфере транспорта ОАО «Аэропорт Толмачево» выдан сертификат на ведение медицинского обеспечения полетов, проведение предполетного контроля личного состава воздушных судов гражданской и военной авиации.

Архив новостей