Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

5 августа 2008

Медики аэропорта Толмачево оказали помощь пассажирам

Медицинские работники Международного аэропорта Толмачево (Новосибирск) оказали первую помощь жителям иностранных государств.

2 августа в зале ожидания аэровокзала внутренних авиалиний, до начала регистрации, ухудшилось самочувствие 79-летнего Гольфа Майера. Житель США в сопровождении супруги прилетал в Новосибирск для наблюдения за солнечным затмением. Из Новосибирска они планировали вылететь в Москву, а затем – в Чикаго. В терминале господин Майер почувствовал себя плохо, и его супруга обратилась в медпункт аэропорта Толмачево.

Выяснилось, что у пассажира снизилось давление, ему была оказана первая медицинская помощь. Однако после того, как Гольф Майер сообщил о наличии в его организме кардиостимулятора, было принято решение вызвать «скорую помощь» и отправить его на обследование в Новосибирскую областную клиническую больницу. Врачи лечебницы провели необходимый комплекс диагностики и стабилизировали работу сердечно-сосудистой системы.

Как позже рассказала госпожа Майер, ее супруг двое суток практически не спал: напряжение от перелетов и эмоции от увиденного солнечного затмения сказались на его здоровье.

В Москву из Новосибирска супруги Майеры отправились на следующие сутки, рейсом № 174, по ранее приобретенным билетам.

4 августа в Толмачево была задержана отправка рейса № 3325 авиакомпании S7 (Сибирь), следующего по маршруту Новосибирск-Ереван. Причиной задержки стало ухудшение самочувствия одной из пассажирок. Жительница Армении госпожа Аветисян, страдающая гипертонией, почувствовала себя плохо. К борту был подогнан трап, и в салоне воздушного судна медицинские работники аэропорта Толмачево оказали пассажирке первую медицинскую помощь, сделали укол.

Отправка воздушного судна задержалась на час, самолет отправился в порт прибытия после того, как врачи разрешили пассажирке продолжать полет.

Архив новостей