Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

24 июля 2008

Пернатых нарушителей отправят в Азербайджан

В Международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) пресечена попытка ввоза на территорию России птиц из эпизоотически неблагополучного государства.

22 июля 2008 года в пункте пропуска через государственную границу при досмотре багажа пассажиров, прибывших авиарейсом из Баку, инспекторы отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Новосибирской области обнаружили двух павлинов и двух фазанов.

Птицы перевозились с нарушениями требований российского ветеринарного законодательства. Кроме того, в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией в Закавказском регионе и зафиксированными в Республике Азербайджан случаями заболевания животных, ввоз зверей и птиц из этой страны на территорию России в целях безопасности запрещен.

В настоящее время пернатые находятся в помещении для передержки животных и ждут депортации в Азербайджан.



Архив новостей