Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

17 июля 2008

В Толмачево встретили детей из КНР

17 июля в Международном аэропорту Толмачево (Новосибирск) приземлился Boeing 737-800 с детьми из Китайской Народной Республики.

Ребят встречали первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко, вице-губернатор Андрей Филичев, генеральный консул КНР г-н Се Цзиньин.

Почти сотня ребят прилетели в Новосибирск на Международную детскую Российско-Китайскую встречу. С 17 июля по 6 августа дети из пострадавшей от землетрясения китайской провинции Шанси проведут в оздоровительном лагере «Олимпиец». Они станут участниками различных конкурсов, игр, мастер классов и дружеского футбольного матча со своими российскими сверстниками. Кроме того, для гостей из Китая будут организованы экскурсии по Новосибирску.

Участниками встречи «Территория мира и дружбы, здоровья и спорта» стали 93 ребенка из Китая и 150 детей из Новосибирской области в возрасте от 7 до 15 лет. Сезон посвящен предстоящим летним олимпийским играм в Китае. Специально для китайских ребят в меню лагеря включили национальные блюда, повара проходили мастер-классы в китайских ресторанах, детям будет предложена привычная для них кухня – рис, рыба, овощи, фрукты, зеленый чай, всевозможные соусы. Также закуплены китайские столовые приборы.

-Очень важно, что с китайскими детьми будут работать квалифицированные специалисты, в том числе – психологи. Надеюсь, что дети смогут хорошо отдохнуть и им окажут психологическую помощь, помогут снять стресс, - отметил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Архив новостей