Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

24 июня 2008

Толмачево – участник семинара IATA

Специалисты Международного аэропорта Толмачёво (Новосибирск) участвовали в Региональном практическом семинаре IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта) (Москва, 18-19 июня).

Представители Толмачево выступили с докладом о внедрении на авиапредприятии технологии использования посадочных талонов с двумерным штрих - кодом и стоек самостоятельной регистрации. Деятельность аэропорта получила высокую оценку специалистов IATA. По данным сотрудников Ассоциации, курирующих работу участников отрасли, аэропорт Толмачево занимает лидирующие позиции по скорости внедрения новаций в деятельность служб, и входит в «десятку» аэропортов СНГ, наиболее подготовленных к работе с электронным билетом.

Напомним, что стойки самообслуживания пассажиров, позволяющие клиентам самостоятельно выбрать место в самолете, применяются в аэропорту Толмачево с июня 2007 года. В планах аэропорта - увеличение числа стоек и открытие сервиса самостоятельной регистрации на сайте предприятия.

Переход ведущих мировых авиакомпаний на повсеместное применение электронного авиабилета требует от аэропортов как новых способов работы с пассажирами, так и внедрения сервисов самообслуживания. Это позволит увеличить пропускную способность аэропортов и снизить расходы на предоставляемые перевозчикам услуги.

Архив новостей