Новости
2 сентября 2020Главная новость
С 3 сентября меняется порядок входа/выхода пассажиров в аэровокзальный комплекс Толмачёво
С 10:00 3 сентября вход А3 (сектор А) будет закрыт. Вход в здание аэровокзального комплекса для пассажиров внутренних и международных авиалиний будет осуществляться через вход Б1 (сектор Б).
26 мая 2008
Новые технологии обслуживания пассажиров в Толмачёво.
В Международном аэропорту Толмачёво (Новосибирск) используются пассажирские посадочные талоны с применением двухмерного штрих-кодирования.
Компания «Сибирский Авиационный Комплекс» внедрила данный вид сервиса в рамках программы IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта) по переходу на электронные авиабилеты. Наряду с использованием киосков самостоятельной регистрации, систем контроля убывающих пассажиров и другими сервисами, эта услуга является одним из ключевых элементов, не только снижающих расходы, но и существенно упрощающих и ускоряющих обслуживание авиапутешественников.
Тестовая эксплуатация элементов инфраструктуры, используемых при обслуживании пассажиров с электронными авиабилетами, началась в аэропорту Толмачёво весной 2007 года. К декабрю 2008 года аэропорт планирует полностью реализовать весь комплекс мероприятий по внедрению современных технологий, который позволит соответствовать требованиям, предъявляемым зарубежными и отечественными перевозчиками.
7 января 2021