Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

22 мая 2008

Завершилась реконструкция зала вылета в международном терминале

В рамках проекта «Строительство блока расширения аэровокзала международных авиалиний», одобренного Советом директоров ОАО «Аэропорт Толмачево», завершилась реконструкция зала вылета терминала МВЛ.

После проведения строительных работ в международном терминале площадь зала вылета была увеличена  на 300 кв.м. Зал оборудован дополнительными посадочными местами. Открыт кафетерий.

Реконструкция и строительство блока расширения МВЛ обусловлены необходимостью увеличения пропускной способности терминала в связи с ростом международного пассажиропотока в «Толмачево», требованиями к повышению качества обслуживания пассажиров и недостатком площадей для обслуживания пассажиров.

Действующий аэровокзал международных воздушных линий (МВЛ) аэропорта «Толмачево» (Новосибирск) функционирует с 1997 года, проектная пропускная способность составляет 450 пассажиров в час.
Ожидается, что с расширением международного терминала пропускная способность вокзала МВЛ увеличится вдвое, а ежегодный пассажиропоток на международном направлении к 2011 г. превысит 650 тыс. человек. С завершением строительно-монтажных работ по увеличению площади терминала МВЛ совершенствуются технологии обслуживания пассажиров международных рейсов, улучшится уровень обслуживания и комфортности пребывания в терминале авиапассажиров и посетителей аэровокзала.

Проектные работы по блоку расширения международного терминала «Толмачево» уже идут, сдача объекта запланирована весной 2009 года. Общая площадь блока расширения составит 3 000 кв.м. (таким образом, терминал МВЛ увеличится до 9 300 кв.м.).

В реализацию проекта «Строительство блока расширения аэровокзала международных авиалиний» планируется вложить 180 934 тыс. руб.

Справка

Аэропорт «Толмачево» является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом – 51%, ЗАО “Депозитарно – клиринговая компания” – 37.12%

Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту «Толмачево» в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.

Архив новостей