Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

5 марта 2008

«Толмачево» расширяет перечень обслуживаемых воздушных судов

Международный аэропорт «Толмачево» (Новосибирск) получил допуск к обслуживанию воздушных судов типа ATR-72-200 и SAAB – 2000.

Авиакомпания «Ютэйр» (UTair Aviation) на данный момент приобрела 3 воздушных судна типа ATR-72-200, которые в скором времени будут использоваться на новых маршрутах. Одним из новых региональных рейсов является ЮТ 270, выполняемый по маршруту «Иркутск-Красноярск (Черемшанка)-Новосибирск-Омск-Тюмень» – ежедневно. Данный рейс был открыт осенью 2007г.

Авиакомпания «Полет» (Polet Airlines Company) планирует открыть в летний период рейс ПО 785 по маршруту «Воронеж-Екатеринбург-Новосибирск» с частотой – один раз в неделю (по понедельникам) и выполнять его на воздушном судне SAAB – 2000.

Технический персонал ООО «Авиационно-технический центр Толмачево» прошел соответствующее обучение и стажировку, аэропортом получен допуск на техническое обслуживание судов данных типов.

Справка

ATR-72-200 - среднемагистральный пассажирский самолет для использования на местных авиалиниях. Салон самолета рассчитан на 64 пассажира, крейсерская скорость составляет 516 км/час. Дальность полета при полной коммерческой загрузке составляет 2000 километров. Воздушное судно соответствует всем современным мировым требованиям по безопасности полетов и может выполнять полеты не только в воздушном пространстве России, а также Европы и Америки.

SAAB-2000 - cредний транспортный самолет, разработанный шведской фирмой SAAB для использования на местных авиалиниях. Салон самолета рассчитан на 50 пассажиров, крейсерская скорость составляет 675 км/час. Дальность полета при полной коммерческой загрузке составляет 1700 километров. Воздушное судно соответствует всем современным мировым требованиям по безопасности полетов и может выполнять полеты не только в воздушном пространстве России, а также Европы и Америки.

Архив новостей