Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

21 февраля 2008

На обеспечение безопасности аэропорта «Толмачево» планируется потратить более 45 млн. рублей.

В Международном аэропорту «Толмачево» (Новосибирск) в 2008 году на обеспечение авиационной и антитеррористической безопасности планируется израсходовать больше 45 млн. рублей.

Средства предполагается потратить на комплекс мероприятий, в том числе - по защищенности аэропорта при строительстве второй взлетно-посадочной полосы, оборудованию системой видеонаблюдения 20 стоянок воздушных судов, оснащению зоны досмотра пассажиров внутренних воздушных линий (ВВЛ) в блоке расширения № 2 аэровокзала ВВЛ. Кроме того, планируется оснастить пункты досмотра и входы в аэровокзал ВВЛ системой радиационного контроля «Янтарь».

За счет средств аэропорта будет приобретено 15 рентгено-телевизионных установок, 7 стационарных и 20 переносных металлоискателей, 5 детекторов обнаружения паров взрывчатых веществ.

К концу 2008 года в Международном аэропорту «Толмачево» на 85% будет обновлено досмотровое оборудование. Соответствующий контракт стоимостью 23 млн. руб. на поставку новой техники был заключен в 2007 году с ООО «Влибор Системс».

В общей сложности, затраты на обеспечение авиационной и антитеррористической безопасности в Международном аэропорту «Толмачево» в текущем году составят 46 263 тыс. рублей.

Архив новостей