Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

20 февраля 2008

Общее собрание акционеров «Толмачево» назначено на 27 мая

Решением Совета Директоров ОАО «Аэропорт Толмачево» датой проведения общего собрания акционеров Общества утверждено 27 мая.

19 февраля в Международном аэропорту «Толмачево» (Новосибирск) прошло заседание Совета Директоров ОАО «Аэропорт Толмачево» под председательством заместителя министра транспорта РФ Короля Бориса Михайловича.

Члены Совета Директоров рассмотрели итоги производственной и финансовой деятельности авиапредприятия за 2007 год, перспективы развития аэропорта «Толмачево» в текущем году и вопросы подготовки и проведения Общего собрания акционеров предприятия.

По итогам СД принято решение о реконструкции действующей гостиницы аэропорта «Толмачево». Кроме того, Совет Директоров признал соответствующими всем федеральным стандартам и нормативам работу по обеспечению антитеррористической деятельности в аэропорту, организации полетов и корпоративному развитию предприятия.

-- У «Толмачево» отмечаются неплохие положительные тенденции – к примеру, стабильный и значительный рост пассажиропотока, и их необходимо развивать, - отметил по итогам заседания председатель Совета Директоров Борис Король. -- Однако не хватает второй ВПП, которая в 2009 году будет введена в строй. Государство выделяет средства на оснащение аэронавигационным оборудованием, но часть шагов остается и за местными властями.

Справка

Аэропорт «Толмачево» является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом – 51%, ЗАО “Депозитарно – клиринговая компания” – 37.12%
Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту «Толмачево» в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.
В международном аэропорту «Толмачево» в 2007 году количество самолето-вылетов составило 12 162. Объем перевезенных пассажиров составил 1 873,5 тыс. чел: на внутренних авиалиниях- 1 459,2 тыс. чел., на международных авиалиниях - 414,3 тыс. чел.

Архив новостей