Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

4 декабря 2007

Пассажиры «Толмачево» голосовали по открепительным удостоверениям.

2 декабря международный аэропорт «Толмачево» предоставил пассажирам, имеющим открепительные удостоверения, возможность проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России.
Предварительные работы по обеспечению пассажиров возможностью проголосовать на ближайшем к аэропорту избирательном участке, велись три недели. Было отлажено взаимодействие с авиакомпаниями, рейсы которых 2 декабря значились в расписании аэропорта: пассажиров еще на борту воздушного судна информировали о том, что те из них, кто имеют открепительные удостоверения, в аэропорту смогут реализовать свое конституционное право.
Кроме того, в аэропорту "Толмачево" была организована трансляция объявлений о предоставленной пассажирам возможности. С 7 часов 30 минут до 20 часов в терминалах внутренних и международных авиалиний работали информационные центры, где пассажиры могли узнать более подробную информацию о процедуре голосования.
Сотрудники «Толмачево» провожали желающих проголосовать до комфортабельных автобусов, ожидающих на привокзальной площади. Избирателей доставляли на участок, а после - обратно к аэропорту "Толмачево". Время поездки занимало 20 минут, по мере необходимости багаж бесплатно размещался в камерах хранения аэропорта.
- В общей сложности в «Толмачево» проголосовали около двадцати человек, - рассказывает пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова. – Цифра это нас радует, потому что прогнозы были значительно более пессимистичными. Все пассажиры, которые воспользовались нашей услугой, остались довольны. Но, к сожалению, пришлось отказывать тем, у кого не было открепительных удостоверений – а таковых было примерно такое же количество.

Архив новостей