Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

6 сентября 2007

Десятки миллиардов рублей будут инвестированы в обустройство района аэропорта Толмачево.

6 сентября губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский обнародовал планы властей региона о создании в районе аэропорта Толмачево крупного экспозиционного центра с масштабными объемами инвестиций.

-Объем инвестиций сейчас точно сказать сложно, но это десятки миллиардов рублей. В настоящее время ведутся предпроектные работы, сделаны изыскания и бизнес-план по строительству крупного экспоцентра", - заявил Толоконский.

Площадь крытого выставочного комплекса составит не менее 100 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся открытые выставочные площадки, отель со всей современной инфраструктурой, конгресс-центр, торгово-сервисный центр, большой выставочно-торговый комплекс для реализации автомобилей разных компаний. Ландшафт экспоцентра обогатит небольшое искусственно созданное озеро.

-Мы намечаем реализовать этот большой проект в течение ближайших трех лет. Думаю, что первые объекты появятся уже в 2009 году, но в законченном виде это будет в 2010 году, - спрогнозировал губернатор Новосибирской области.

Архив новостей