Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

31 августа 2007

Толмачево готовится к запуску грузового терминала.

Первую очередь грузового терминала аэропорта Толмачево запустят в середине сентября. Сейчас объект находится на стадии завершения строительно-монтажных работ, осуществляется благоустройство территории и закуп технологического оборудования. Площадь терминала составит 6 тыс. кв. м. Срок ввода второй очереди – 2008 год.

Пропускная способность первой очереди терминала составит до 150 т. груза в сутки, в перспективе планируется довести этот показатель до 300 тыс.т. в год. Строительные работы выполняются ООО «Евросити». Инвестором проекта выступает ООО «Международный аэропорт Новосибирск».

Полная стоимость проекта составляет 245 млн. руб., из них не менее 25% инвестиций будут произведены за счет собственных средств, часть инвестиций привлекается в виде банковского кредита. Предприятие рассчитывает на получение поддержки со стороны администрации Новосибирской области по субсидированию из средств областного бюджета части банковской процентной ставки по кредитам, предоставление налоговых льгот по налогам на прибыль и на имущество.

Финансирование проекта уже открыто. Московский международный банк выделил кредит в сумме 90 млн. руб. на 5 лет, под 10,3% после оформления залога – сдачи в эксплуатацию терминала. Кроме того, 30% 1 очереди финансируется за счет собственных средств аэропорта (39 млн. руб).

Архив новостей