Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

17 августа 2007

Пассажирку сняли с рейса за сокрытие валюты.

В аэропорту Толмачево 17 августа сняли с рейса 39-летнюю жительницу Алтайского края. Приехавшая из Барнаула женщина пыталась провезти на рейсе № 863 Новосибирск-Пекин незадекларированных $ 30 тыс.

Как рассказал начальник Службы авиационной безопасности ОАО «Аэропорт Толмачево» Владимир Комаров, во время проведения предполетного личного досмотра инспектор САБ Татьяна Зайцева обнаружила у пассажирки спрятанную в носках валюту.

- Задержанная снята с рейса, передана правоохранительным органам, проводится расследование, - отметил Владимир Комаров.

Информация о неудачных попытках провоза незадекларированного имущества через аэропорт Толмачево появляется с достаточной периодичностью. Однако некоторые пассажиры все же пытаются пойти на правонарушение. К примеру, 11 июля была задержана дама, пытавшаяся провезти в своей прическе драгметаллы. Так что питать иллюзий относительно аэропорта Толмачево не стоит: специалисты САБ и других структур владеют профессиональными навыками для пресечения подобных действий.

Архив новостей