Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

30 июня 2007

Состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО «Аэропорт Толмачево», на котором был избран Совет директоров общества.

Новыми членами Совета стали представитель государства - заместитель Министра транспорта РФ Борис Король и представитель частных акционеров – вице-президент ТПГ "Московское речное пароходство" Алексей Васильченко.

Гендиректор «Толмачево» Алексей Чертенков рассказал журналистам , что в 2007 году предполагается потратить на модернизацию «Толмачево» 1,2 млрд. руб., в 2006 году было освоено 600 млн. руб. До 2015 года аэропорт будет полностью реконструирован, создана вся необходимая инфраструктура – гостиницы, логистические и офисные центры, экспоцентр.



Также на пресс-брифинге после собрания акционеров Генеральный директор аэропорта Алексей Чертенков напомнил новосибирцам, что 12 июля аэропорту исполняется 50 лет, это событие будет отпраздновано 8 июля в городе Обь и 12 июля в ДКЖ с участием звезд российской эстрады.

Специально к юбилею аэропортом выпущена книга «Воздушный причал Сибири», которая написана профессиональными историками и основана на уникальных исторических материалах из различных архивов, и записана песня о романтической встрече людей в аэропорту, которую исполнила известная певица Марина Александрова.

Архив новостей