Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

2 мая 2007

Взаимодействие грузовых служб аэропортов Толмачево и Емельяново – возможности и перспективы

Встреча представителей компаний «ЭРА», «Толмачево-Терминал-Сервис» и новосибирского филиала компании «DHL» состоялась в Новосибирске. В формате круглого стола участники обсудили возможность доставки таможенных грузов прибывающих в аэропорт Емельяново (г. Красноярск) на склад временного хранения компании «Толмачево-Терминал-Сервис» и аналогичную схему по транспортировке груза из аэропорта Толмачево в аэропорт г. Красноярска посредством таможенного перевозчика – компании «DHL».

Стороны особо отметили интерес участников внешнеэкономической деятельности региона к использованию всего спектра предложений, предоставляемых крупнейшими аэропортами Сибири и необходимость развития сотрудничества в данном направлении для более эффективной коммерческой загрузки воздушных судов, выполняющих полеты из Толмачево и Емельяново.

Также, представителями компаний «ЭРА» и «Толмачево-Терминал-Сервис», достигнуты договоренности о регулярном обмене стандартизированными сообщениями в формате Cargo-IMP не только при доставке груза самолетом, но и при автомобильных перевозках, выполняемых силами компании «DHL». Информирование грузовых служб по технологии, используемой на авиационном транспорте, призвано ускорить обработку груза в аэропортах и сократить время с момента поступления груза на склад до его выдачи получателю.

«Толмачево-Терминал-Сервис»
Компания осуществляет деятельность по коммерческому обслуживанию воздушных судов в части обработки груза и почты в Международном Аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Год основания – 1998-й.

«ЭРА»
Обслуживающая компания и грузовой терминал аэропорта Емельяново (г. Красноярск).

«DHL» в России
Компания «DHL» является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. «DHL» вышла на российский рынок в 1984 году.

Архив новостей