Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

19 ноября 2004

Новое оборудование

Погрузчик для контейнеров и палетт немецкой фирмы TREPEL поступил в аэропорт Толмачево. Ранее самоходные комплексы аналогичного класса никогда не эксплуатировались в аэропортах Западной Сибири.

Приобретение оборудования произведено в рамках программы модернизации наземной инфраструктуры, проводимой ОАО «Аэропорт Толмачево», для сокращения времени погрузки и разгрузки грузов, прибывающих на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр» (проект «Air Bridge Cargo») и «Аэрофлот», выполняющих полеты через аэропорт Толмачево. Помимо указанных компаний погрузчик планируется использовать для обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов ИЛ-86 авиакомпаний «Сибирь» и «Пулково».

 

Наладку нового для аэропорта Толмачево оборудования, обучение персонала и дальнейшее техническое обслуживание будут производить сотрудники компании «Аэропорт Москва»*, имеющие богатый опыт эксплуатации погрузочно-разгрузочных комплексов ведущих мировых производителей.

В дальнейших планах аэропорта - расширение парка специализированного оборудования, задействованного в обслуживании воздушных судов на перроне и при обработке грузов на складском комплексе.


*«Аэропорт Москва» - основанное в 1990 году российско-германско-японское предприятие по обслуживанию перевозок ведущих авиакомпаний мира в международном аэропорту Шереметьево. Основу предприятия составляют квалифицированные специалисты, работающие под руководством российских и немецких менеджеров, прошедших стажировку в ведущих учебных центрах Европы. В настоящее время компания «Аэропорт Москва» производит обслуживание авиакомпаний, выполняющих полеты на регулярной основе: Аэрофлот, Lufthansa, Lufthansa Cargo, Royal Jordanian, Malev, Lithuanian Airlines, Air Rep, Волга-Днепр, а также специальных и чартерных рейсов.

Архив новостей