Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

4 июля 2005

Визит Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в Новосибирске.

2 июля в аэропорту Толмачево встречали высокого гостя - Председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Кроме Москвы Новосибирск – единственный город России, который посетил Председатель КНР.

Высокие гости прибыли на Боинге 747-400. Самолеты такой модификации аэропорт принимает нечасто, но несмотря на это, китайская сторона выразила благодарность руководству Толмачево за хорошо организованную встречу и техническое обслуживание.

В Новосибирске Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао ознакомился с промышленным и научно-образовательным потенциалом Новосибирска. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин провел совещание по вопросам развития российско-китайского межрегионального сотрудничества с участием председателя Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао и руководителей органов исполнительной и законодательной власти субъектов Федерации округа. В ходе совещания руководители органов власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа и провинций Китая обсудили практические шаги по укреплению российско-китайского партнерства на межрегиональном уровне. Стороны выразили намерение в ближайшие годы увеличить объем товарооборота между СФО и провинциями КНР до 10-12 млрд. долларов в год. Участники совещания обсудили вопросы расширения сфер партнерства, увеличения российско-китайских контактов на всех уровнях, активизации обмена делегациями двух стран.

По окончании совещания было подписано соглашение о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве между Сибирским федеральным округом и провинцией Хэйлунцзян.

Архив новостей