Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

25 октября 2006

Техническую посадку в Толмачево на грузовом Boeing 747-200 выполнила российская авиакомпания «Тесис».

Самолет с бортовым номером VP-BXC носящий имя Святых Апостолов Петра и Павла совершил посадку 25 октября 2006 г. в 13:52 по местному времени, следуя по маршруту Нанкин (КНР) – Новосибирск (Россия) – Франкфурт-на-Майне (Германия).

Теперь такие посадки в аэропорту Толмачево станут регулярными, «Тесис» будет осуществлять рейсы из Юго-Восточной Азии в Европу через Новосибирск три раза в неделю. В ходе технической посадки произведена заправка воздушного судна топливом и выполнены необходимые мероприятия по подготовке воздушного судна к дальнейшему следованию.

Российская авиакомпания «Тесис» работает на рынке грузовых авиаперевозок с 1992 года и является одним из основных грузовых перевозчиков из Китая в Россию. «Тесис» приступила к полетам на первом в своем парке самолете Boeing-747 в октябре 2006 года. Авиакомпания стала третьим в России (после «Волга-Днепр» и «Трансаэро») эксплуатантом одного из самых больших из серийно выпускаемых самолетов.

Архив новостей