Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

10 января 2007

Определен предварительный объем инвестиций проекта «Развитие авиатранспортного узла на базе международного аэропорта Толмачево»

ООО «Обермайер Консульт» и ООО «ЦентрКонсалт» закончена разработка Генерального плана развития международного аэропорта Толмачево. Кроме того, консорциумом консультантов представлены комплексный бизнес-план проекта «Развитие авиатранспортного узла на базе международного аэропорта Толмачево», а также бизнес-планы отдельных компонентов проекта.

Предполагается, что сумма инвестиций по проекту в целом составит более 20 млрд. руб. При этом большая часть средств (порядка 11 млрд. руб.) будет направлена на реконструкцию аэропорта и повышение уровня обслуживания пассажиров. В ходе реконструкции будет проведена модернизация аэродромного комплекса, построены пассажирский и грузовой терминалы, гостиницы, крытая парковка. Реализация проекта предполагает также строительство выставочного и конгресс-центра, цеха бортового питания, торгово-развлекательного и логистического центров.

Окончательно сумма инвестиций будет определена после рассмотрения бизнес-планов проекта на Совете директоров, который состоится в феврале.

Архив новостей